今天是:
您现在的位置 : 首页 > 调查征集

关于全省中小企业成长工程先进单位和先进工作者拟表彰对象的公示

来源: 时间:2019-12-13

根据省人社厅、省经信厅、省科技厅、省财政厅《关于开展全省中小企业成长工程先进单位和先进工作者评选表彰的通知》(鄂人社奖[2019]20号),各市州、有关省直单位、金融机构和群团组织逐级审核推荐的基础上,经省中小企业成长工程评选表彰工作领导小组办公室审核,初步确定武汉市经信局中小企业发展处等50个单位为2017-2018年度“省中小企业成长工程先进单位”拟表彰对象;胡寅等49名同志为“省中小企业成长工程先进工作者”拟表彰对象。为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,现将上述推荐对象予以公示,公示期为12月13日至12月19日。

公示期间,如对推荐对象有不同意见,请于12月19日前,以电话、传真、电子邮件和信函等形式向省评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖公章,以个人名义反映情况的材料应署名提供联系方式。

联系人:徐朝晖(电话:027-87236658)

熊凡凡(电话:027-87235687)

电子邮箱:86508693@qq.com

通信地址:湖北省武汉市武昌区水果湖东一路7号(省经信厅中小企业发展处)

邮编:430071

附件:全省中小企业成长工程先进单位和先进工作者拟表彰对象名单

湖北省人力资源和社会保障厅  湖北省经济和信息化厅

2019年12月13日


附件

全省中小企业成长工程先进单位

拟表彰名单

 

序号

地区

单位名称

1

武汉市

武汉市经济和信息化局中小企业发展处

2

武汉东湖新技术开发区企业服务局

3

武汉市新洲区科学技术和经济信息化局

4

武汉中小企业协会

5

武汉中小企业服务有限责任公司

6

黄石市

大冶市经济和信息化局

7

黄石经济技术开发区·铁山区

8

十堰市

十堰市郧阳区科学技术和经济信息化局

9

十堰市张湾区科学技术和经济信息化局

10

竹山县科学技术和经济信息化局

11

襄阳市

襄阳市经济和信息化局

12

国家税务总局襄阳市襄州区税务局

13

襄阳高新技术产业开发区经济贸易发展局

14

老河口市科学技术和经济信息化局

15

襄阳市樊城区经济和信息化局

16

宜昌市

宜昌市经济和信息化局

17

宜昌市统计局

18

宜都市经济信息化和商务局

19

枝江市经济信息化和商务局

20

伍家岗区科学技术和经济信息化局

21

荆州市

荆州市经济和信息化局

22

湖北福楚光华电子商务创业园有限公司

23

湖北大信瑞达信会计师事务有限公司

24

荆州经济技术开发区经济发展局

25

荆门市

荆门市统计局

26

荆门市财政局

27

东宝区经济和信息化局

28

钟祥市科学技术和经济信息化局

29

鄂州市

鄂州市经济和信息化局

30

鄂州市统计局

31

孝感市

孝感市经济和信息化局

32

大悟县科学技术和经济信息化局

33

孝南区经济和信息化局

34

孝感市政和中小企业担保投资有限公司

35

黄冈市

黄冈市经济和信息化局

36

麻城市科学技术和经济信息化局

37

蕲春县科学技术和经济信息化局

38

黄梅县科学技术和经济信息化局

39

咸宁市

咸宁市经济和信息化局

40

赤壁市科技和经济信息化局

41

通山县科技和经济信息化局

42

随州市

随州市统计局

43

广水市科学技术和经济信息化局

44

恩施州

恩施市科学技术和经济信息化局

45

建始县科学技术和经济信息化局

46

咸丰县科学技术和经济信息化局

47

仙桃

仙桃市经济和信息化局

48

天门市

天门市经济和信息化局

49

潜江市

潜江市经济和信息化局

50

神农架林区

劲牌神农架酒业有限公司

 

 

 

 

全省中小企业成长工程先进工作者

拟表彰名单

序号

地区

姓名

性别

工作单位

1

武汉市

胡寅

武汉市科学技术局

2

朱文生

武汉市财政局

3

栾波

武汉市统计监测执法支队

4

熊春阳

武汉市江夏区科学技术和经济信息化局

5

成树民

武汉市黄陂区科学技术和经济信息化局

6

黄石市

张红莲

黄石市下陆区科学技术和信息化局

7

朱中勇

阳新县经济和信息化局

8

十堰市

姜平

十堰市经济和信息化局

9

陈刚

十堰市财政局

10

张燕

湖北远普汽车科技有限公司

11

襄阳市

程力泽

襄阳市统计局

12

申康南

保康县科学技术和经济信息化局

13

都雯琦

南漳县科学技术和经济信息化局

14

宜昌市

舒华

兴山县科学技术和经济信息化局

15

甘俊峰

湖北五峰民族工业园区管理委员会

16

崔成忠

夷陵区经济信息化和商务局

17

荆州市

杨凯

荆州市统计局

18

郑惠

洪湖市科学技术和经济信息化局

19

丁亮亮

江陵县经济信息化和商务局

20

荆门市

  

荆门市经济和信息化局

21

孙加文

沙洋县科学技术和经济信息化局

22

杨全志

荆门市中小企业信用担保有限责任公司

23

鄂州市

陈清海

葛店经济技术开发区经济发展局

24

姜正文

鄂城区樊口街道办事处

25

孝感市

吴新洲

孝感市科技局

26

汪强

云梦县财政局

27

徐丹

孝感市劳动就业管理局

28

黄冈市

杨仕和

黄冈市统计局

29

黄文革

湖北省浠水县散花跨江合作示范区管委会

30

夏志东

黄州区科学技术和经济信息化局

31

咸宁市

鲁恩旺

咸宁市财政局

32

郑俊

咸安区科技和经济信息化局

33

梅志刚

咸宁市统计局

34

随州市

蒋波

随州市经济和信息化局

35

韩建新

湖北曾都经济开发区管理委员会

36

恩施州

谭益化

巴东县科学技术和经济信息化局

37

仙桃市

朱从博

湖北省仙桃市毛嘴镇人民政府

38

天门市

黄祥斌

天门市小板镇人民政府

39

潜江市

胡金烈

潜江市人民政府杨市办事处

40

神农架

林区

何保炎

神农架炎帝奇峰茶业集团有限公司

41

省直及金融系统

孙红兵

省人社厅劳动关系处

42

南艳群

湖北省科技厅高新技术发展促进中心

43

徐朝晖

湖北省经济和信息化厅中小企业发展处

44

鄢路

湖北省财政厅产业发展处

45

伍晓中

湖北省统计局产业处

46

李世旭

湖北银保监局普惠金融处

47

朱倩

中国人民财险保险股份有限公司湖北分公司

48

王建锋

邮储银行黄冈分行

49

张志平

湖北荆州农商银行郢都支行